На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

В Актау ко Дню Победы ветеранам ВОВ выплатят по 1,5 млн тенге

В Актау проживают два ветерана войны Великой Отечественной войны. В честь Дня Победы они получат по 1,5 миллиона тенге, сообщает пресс-служба акимата города. Один из ветеранов Второй мировой войны - Ольга Заривняк. Она была связистом партизанского отряда на территории Беларуси с 1941 по 1945 год. Помимо отправки важной информации, ветеран войны помогала раненым солдатам. А ветеран Василий Салазкин проявил мужество в составе Первого Дальневосточного фронта в звании младшего сержанта. После фронта он работал и трудился на благо страны.

«Среди получателей помощи - 25 человек, приравненные по льготам к лицам с инвалидностью ветеранам Великой Отечественной войны, получат 60 МРП (221 520 тенге). А 76 человек, приравненные по льготам к участникам ветеранам Великой Отечественной войны, получат 50 МРП (184 600 тенге). В городе 286 тружеников тыла, семьи погибших военнослужащих, супруги людей, ставших инвалидами на войне. До 9 мая они получат выплату в размере 40 МРП (147 680 тенге)», - сообщила руководитель отдела занятости и социальных программ города Актау Гульнар Хайрлиева.

Кроме того, из средств местного бюджета участникам ВОВ г. Актау бесплатно оказываются следующие услуги:  денежная компенсация за коммунальные услуги;  услуги санаторно-курортного лечения;  льготный проезд на городском пассажирском транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх