На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Летом с электричеством: Новую подстанцию и линии электропередач строят в селах Мангистау

В этом году для улучшения качества электроснабжения сельчан начали   строительство подстанции и воздушной линии электропередачи в районе села Сайн Шапагатов в Тупкараганском районе Мангистауской области, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу энергетической компании. Энергетики отмечают, что в настоящее время электроснабжение потребителей села Сайн Шапагатов осуществляется от двух подстанций ПС-110/10 кВ «Акшукур» и ПС-110/10 кВ «Аэропорт».  С развитием предприятий малого и среднего бизнеса, строительством новых жилых секторов, вводом объектов социально-бытового назначения в селе наблюдается рост электрических нагрузок. В этой связи, было принято решение о строительстве новой подстанции. Данный энергообъект не только полностью покроет текущую потребность сельчан в электроэнергии, но и сформирует резерв энергетических мощностей на перспективу.

«Результаты анализа расчетов электрических нагрузок указывают на то, что имеющиеся линии электропередачи напряжением 10 кВ в будущем не смогут в полной мере удовлетворять потребность жителей в электроэнергии. В связи с этим,  в компании приняли решение о строительстве новой подстанции ПС-35/10 кВ и линии электропередачи, - рассказал руководитель управления развития энергетической компании Мурат Иманов.

Для строительства и введения в эксплуатацию новой подстанции необходимо вначале провести новую воздушную линию 35 кВ от подстанции ПС-110/35/6 кВ «Дунга» протяженностью около 23 км. В ходе работ будет смонтировано более 130 опор. Для безопасности птиц на воздушных линиях установят современные защитные устройства. На новой подстанции будет установлено современное оборудование, соответствующее передовым международным стандартам. По проекту здесь предусмотрены силовые трансформаторы 2х10 МВА. На энергообъекте также будет предусмотрена система мониторинга и управления подстанции с передачей данных на диспетчерский щит регионального центра  энергокомпании. Это даст возможность в режиме реального времени отображать оперативную информацию, текущие значения телеизмерений, положение коммутационных аппаратов, а также выполнять оценку состояния сети, что, в свою очередь, позволит вести точный учёт распределения и потребления электроэнергии.

«Строительно-монтажные работы уже ведутся, планируем завершить их в этом году. Новая подстанция позволит повысить надежность электрических сетей, качество электроснабжения потребителей села и удовлетворить растущий спрос на электроэнергию. Дополнительные мощности повлекут за собой новые перспективы для развития малого и среднего бизнеса», - отметил Мурат Иманов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх