На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

На разъезжающих по дорогам самокатчиков жалуются водители и пешеходы в Актау

С наступлением весны в областном центре открылось много пунктов проката электросамокатов. И если раньше встретить молодых людей на двухколесном транспорте  можно было  только на тротуарах, то сейчас они  рассекают по   центральным дорогам, передает inAktau.kz. Водители жалуются, что самокатчики выезжают на встречные полосы,   за стоп-линии,  подрезают,  хаотично перестраиваются из левой полосы в правую и зачастую игнорируют сигналы  светофора.

«По вечерам  по дороге на набережной невозможно проехать, самокатчиков тут полно. Почему полицейские позволяют им ездить по автомобильной дороге и  не штрафуют их за это», - задаются вопросами автовладельцы.

В региональном департаменте полиции отмечают, что  на набережной ежедневно дежурят патрули, которые, заметив самокатчиков на дороге, останавливают их. Однако на первый раз полицейские ограничиваются профилактической беседой. К слову, не лучшим образом ведут себя самокатчики и на тротуарах, чем вызывают раздражение у пешеходов.  Горожане отмечают, что молодые люди на электросамокатах носятся  на высокой скорости,  задевают их и пугают маленьких детей. Кроме этого, бросают самокаты, где придется, чем затрудняют передвижение по  тротуарам. В полиции тем временем отметили, что усилили  патрулирование во время  школьных каникул. Ведь  в большинстве случаев по тротуарам ездят юные самокатчики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх