На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

В рамках акции «Чистый Казахстан» родители особенных детей высадят аллею в Актау

Президентом страны     запущена  акция по облагораживанию   территории «Чистый Казахстан». Одним из первых к делу приступил Союз   родителей   особенных детей.  Отрадно, что этим родителям не безразлична среда, в которой будут жить и расти их дети. На следующей неделе планируется высадка аллеи, а пока ведутся подготовительные работы. Прежде чем посадить деревья, нужно очистить территорию. Это уборка бытового мусора, прошлогодней листвы, засохших веток и кустов. Самое главное – освободить участок от пластика, так как он не разлагается в течение десятков лет, нанося непоправимый ущерб нашей природе. Попадая в почву, он засоряет и отравляет её. Многие морские животные страдают по этой причине, запутываются в синтетических сетях и верёвках, заглатывают микропластик, унесённый волнами с берега, из-за чего погибают. Работы по очистке уже начались, в них участвуют и взрослые, и дети. Детский труд особенно важен в этом деле – так ребята на собственном опыте поймут, как нелегко даётся уборка территории и выращивание зелёного фонда в суровых условиях Мангышлака. Такие дети вряд ли станут ломать ветки на деревьях, срывать живые цветы, бросать фантики и бутылки мимо урны.

"Союз родителей особенных детей поддерживает акцию, объявленную президентом страны. На следующей неделе вместе с нашими детьми мы собираемся посадить аллею, которая будет называться «Аллея Союза». Все мы заинтересованы в том, чтобы город был максимально зелёным. Это важно для экологии. Мы гарантируем и обещаем, что зелёные насаждения будут регулярно поливаться. Все в быту используют пластик. Он стал проблемой нынешнего времени, потому что это неразлагаемый материал. Мы призываем жителей Актау и в целом Мангистауской области не разбрасывать его, а собирать в специально отведённые контейнеры", - высказалась одна из родительниц.

Бесспорно, участи в данном мероприятии - похвальный почин. Своим посильным трудом семьи внесут существенный вклад в очистку и озеленение родного города.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх