На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Дефицит врачей и низкие зарплаты: глава Минздрава посетила Мангистаускую область

Глава Минздрава  Акмарал Альназарова 28 марта посетила Мангистаускую область, где ознакомилась с работой медицинских учреждений. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций. В первую очередь министр встретилась с коллективом Жанаозенской городской многопрофильной больницы. Там она выслушала предложения и ознакомилась с работой операционного и реанимационного отделений, посетила также реабилитационное и клинико-диагностическое отделения больницы. На совещании были подняты вопросы о пересмотре условий мотивации труда медиков, низкой заработной плате младших медицинских работников и в сфере санитарно-эпидемиологической службы, недостаточности специалистов. Шла речь и об удовлетворении потребностей местного населения. Министр дала ряд поручений руководству больницы, пожелала успехов в дальнейшей работе ее сотрудников. Глава ведомства посетила также Жанаозенскую городскую поликлинику №2, где сегодня работают 77 врачей. Выслушав их предложения, министр заверила, что всегда готова оказать всемерную поддержку местным врачам. Глава Минздрава проверила в этот день и ход строительства стационара Мунайлинской районной больницы на 150 коек. Открыть его планируют уже в текущем, 2024 году. Она подчеркнула, что при возведении медобъекта должны эффективно использоваться средства из республиканского бюджета. Глава ведомства также ознакомилась работой поликлиники Мунайлинской районной больницы. Министр здравоохранения приняла участие в итоговом заседании коллегии управления здравоохранения за 2023 год с участием акима области Нурлана Ногаева. Обсуждались наиболее острые и наболевшие вопросы в области здравоохранения, которые требуют внимания и решения.

«Сегодня мы ознакомились с работой ряда медучреждений, в том числе больницы в Жанаозене, где кадровый потенциал очень высок. Можно сказать, что оказываемые медуслуги, деятельность больницы в целом обеспечивает спрос жителей города Жанаозена. Сейчас идет большая работа. По сути, в этом году мы будем оказывать как финансовую, так и методическую поддержку по всем тем уровням, на которых будет оказываться первичная медицинская помощь, вопрос переобучения всех врачей общей практики. Самое главное у нас это совершенствование работы ПМСП. А со второго полугодия мы начнем работу по повышению тарифов на медуслуги за счет внутренних резервов», - отметила Глава Минздрава.

По итогам посещения региона министр выделила приоритетные задачи и дала конкретные поручения для решения актуальных проблем по достижению значимых улучшений и качественных результатов в сфере здравоохранения. Она также провела приём граждан по личным вопросам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх