На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

99 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Критику в адрес фонда обязательного медстрахования высказали бизнесмены в Актау

Вчера, 28 марта в Мангистау прибыла министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова. Вместе с делегацией она посетила Жанаозенскую многопрофильную городскую больницу, а также ознакомилась с ходом строительства стационара Мунайлинской районной больницы, сообщает пресс-служба акимата Мангистауской области. В ходе визита в Актау в Доме дружбы под председательством главы региона Нурлана Ногаева прошла расширенная коллегия управления здравоохранения. В ходе встречи предприниматели, оказывающие медицинские услуги,  высказали критику по работе Мангистауского филиала Фонда обязательного медицинского страхования. В ответ на это министр здравоохранения  Акмарал Альназарова поручила отправить в наш регион  комиссию для изучения обстоятельств жалоб, связанных с работой Мангистауского филиала Фонда социального медицинского страхования. В свою очередь, аким Мангистауской области Нурлан Ногаев отметил, что неэффективное использование ресурсов ведет к серьезной финансовой нагрузке для сферы медицины.

«Как отмечал на расширенном заседании правительства в Астане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, главная задача социально ориентированного государства – это создание равных возможностей для всех граждан, поддержка действительно нуждающихся людей. Наша общая цель - обеспечить каждого человека доступом ко всем медицинским услугам высокого уровня. Нам необходима прозрачность, чтобы каждый человек понимал, за что он платит ежемесячные взносы. Медицина является одним из наших приоритетов, поэтому мы предоставляем гранты молодежи для бесплатного обучения в этой области. Получив качественные знания, они возвращаются, чтобы помогать людям», - заключил Нурлан Ногаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх