На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Таможенники Мангистау выявили 3 случая провоза наркотиков с начала этого года

Департамент государственных доходов (ДГД)  по Мангистауской области в прошлом  году и в первом квартале текущего года пресекли   ряд фактов незаконного провоза наркотических средств, передает inAktau.kz. К примеру, в 2023 году в международном аэропорту Актау сотрудники таможенного поста «Ауежай-Актау» Мангистауской области совместно с ДЭР по Мангистауской области с применением служебно-розыскных собак выявили  3 факта провоза наркотических средств на авиарейсах по направлениям «Актау-Кутаиси» и «Тбилиси-Актау».

«Были задержаны граждане Грузии и  Казахстана, у которых обнаружили 7,16г  гашиша и 3 кг.  марихуаны. Решением суда данные граждане были приговорены к лишению свободы от 2 до 7 лет», - рассказали в ДГД Мангистауской области.

Кроме этого, на автомобильном переходе «Тажен» на казахстанско-узбекистанской госгранице сотрудники таможенного поста совместно с пограничными нарядами ПС КНБ РК с применением служебно-розыскных собак в ходе проверок пассажиров и грузопотока  выявили 7 фактов провоза наркотических средств.  В 2023 году 4 случая, а с начала этого года уже три случая.  Были задержаны граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Выявлены вещества растительного происхождения со специфическим запахом общим весом 43,7 граммов. Материалы по подследственности были переданы в  полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх