На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Келин из Таиланда рассказала о первых днях семейной жизни в Мангистау

Свадьбу жителя Мангистау и уроженки Таиланда -  Ихвы активно обсуждали  в социальных сетях, и  к выбору парня местные жители отнеслись с одобрением. Торжество прошло с соблюдением казахских национальных традиций и обрядов - на невесту надели сережки, сообщает Центр общественных коммуникаций. Родители жениха, с их слов, и подумать не могли о том, что невестка у них будет другой национальности, поэтому не были готовы к выбору сына. Но Ихва сумела найти подход к будущим свекру и свекрови, растопив их сердца своим чутким отношением. Родители Мираса позже отметили, что их новоиспеченная невестка очень радушная и гостеприимная хозяйка. Родственница жениха Анар Сисенова рассказала, что  Мирас и Ихва познакомились в Интернете и вместе посещали курсы английского языка.

«Через некоторое время Мирас решил, что женится в октябре. Об этом сказал нам. Конечно, все  мы были ошеломлены. Но потом дали согласие. По казахским традициям и обычаям мы забрали девушку. Поскольку в Таиланде  нет традиции следовать за девушкой, сваты  остались в своей стране», - рассказывает женге парня.

Молодая келин отметила некоторые отличия Казахстана от своей страны.

«Между Казахстаном и Таиландом очень много различий: люди, погода, национальная одежда и обычаи разные. Также есть большая разница в национальной кухне. В Таиланде подавляющее большинство жителей едят рис и острую пищу. А здесь всё по другому. Меня очень удивила казахская национальная кухня», - делится Ихва.

Она добавила, что её семья приняла Мираса также тепло, как и его родители Ихву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх