На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Представители общественного штаба проверили цены на продукты в Мангистау

В Мангистау по поручению главы региона Нурлана Ногаева создан общественный штаб, сообщает Центр общественных коммуникаций. Его деятельность направлена на коммуникационную и информационную работу среди эвакуированного населения, прибывшего из Атырауской области. Члены штаба посещают эвакопункты, встречаются с пострадавшими.

«На данный момент в Мангистау имеется 21 эвакопункт. Члены общественного штаба посещают каждый из них, находятся на постоянной связи с пострадавшими жителями Атырауской области. Основная задача — обеспечить единую координацию работы по эвакуации граждан. Помимо разъяснений штаб занимается распределением гуманитарной помощи, координацией волонтерских групп», - проинформировал председатель общественного штаба Аят Сугирбай.

Численность общественного штаба составляет 34 человека. Это активисты неправительственных организаций, предприниматели, представители духовенств, депутаты городских и районных маслихатов.  Среди основных направлений деятельности штаба — мониторинг цен на продукты питания.  По словам председателя Мангистауского областного филиала Общенациональной Социал-Демократической Партии, Сакена Мынбаева, представителями штаба при взаимодействии с местным исполнительным органом был проведен мониторинг рынка «Магаш», оптовых торговых точек, а также гипермаркетов и супермаркетов. По результатам проведенного мониторинга предпринимателям были разъяснены меры ответственности за необоснованное повышение цен на продовольственные товары. Руководитель Мангистауского областного филиала Народно-Демократической Патриотической Партии «Ауыл», Елмурат Мекеев, отметил, что местные предприниматели и компании организовали трансфер для жителей Атырауской области. Благодаря совместным усилиям уже около 1500 кульсаринцев были безопасно доставлены домой при содействии патрульной полиции. Гражданская активистка Бибигуль Рамазан подчеркнула, что в эвакуационных пунктах круглосуточно дежурят волонтеры, которые заботятся о порядке, подают заявки на необходимые продукты и следят за общей чистотой.

«Среди эвакуированных граждан соблюдается порядок. Важно, чтобы каждый человек понимал свою роль и вносил свой вклад, избегая паники и ажиотажа. Многие люди, которые находятся в эвакопунктах, выражают признательность местным исполнительным органам, волонтерам и предпринимателям за оказываемую ими колоссальную поддержку, подчеркивая важность ценить это, - рассказала в ходе брифинга Бибигуль Рамазан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх