На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Женщину-инвалида вынесли из огня в Жанаозене

В городе на частной территории сгорели столовая и кладовая, пристроенные к десятикомнатному дому. Из пожара была спасена 35-летняя женщина с инвалидностью первой группы. Об этом рассказали в группе по связям с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, передает инАктау.

Пожар произошел в микрорайоне «Аксу» 9 апреля. Огонь уничтожил столовую, кладовую и половину холла. Остальные комнаты оказались сильно закопчены. Площадь горения составила 50 квадратных метров.

Помимо пожара в Жанаозене минувшая неделя не обошлась без происшествий в других населенных пунктах области. В селе Мангистау Мунайлинского района 10 апреля огнем была охвачена шашлычная, пристроенная к кафе «Шымкент». Площадь горения составила 36 квадратных метров. Из огня были вынесены четыре газовых баллона по 50 литров каждый. В селе Шетпе сгорел трансформатор №36, принадлежащий индивидуальному предпринимателю.

Сразу два автомобиля уничтожил огонь 12 апреля. В Жанаозене произошло горение салона и моторного отсека движущегося ассенизатора «ГАЗ-53». В Актау рядом с 1 домом 34 микрорайона у «Daewoo Nexia» взорвался газовый баллон.

«В происшествиях никто не пострадал. Причина и ущерб устанавливается дежурными дознавателями», - сообщили в СПиАСР ДЧС МО.

Также сотрудники ДЧС с помощью автолестницы 15 апреля проникли в одну из квартир 28 микрорайона, чтобы открыть входную дверь. Там был двухлетний ребенок, которого передали матери.

Всего с 9 по 15 апреля подразделениями СПиАСР ДЧС МО было совершено 37 выездов по тревоге, из них шесть – на пожары, 30 – на случаи горения и один выезд на проведение аварийно-спасательных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх