На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

В аэропорту Актау запустят проект «Best Airport Service»

Сотрудники авиационной администрации Казахстана в рамках исполнения протокольного поручения, которое было дано на совещании под руководством вице-министра транспорта, провели выездное совещание на базе АО «Международный аэропорт Актау» по реализации пилотного проекта «Best Airport Service» (Лучшее обслуживание в аэропорту), направленного на повышение качества обслуживания пассажиров, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на Министерство транспорта РК.

Цель пилотного проекта «Best Airport Service» заключается в создании эффективной стратегии улучшения качества обслуживания и повышения культуры. Концепция проекта предусматривает комплексный подход, в работе которого будут задействованы государственные органы, включая службы аэропорта и представительств отечественных и иностранных авиакомпаний, представленных в аэропорту Актау. Проектом на протяжении текущего года предусматривается проведение ряда мероприятий в формате семинаров и форумов, направленных на повышение качества обслуживания.

Кроме этого, для проведения анализа удовлетворенности качеством обслуживания, в аэропорту будет проведен специальный опрос среди вылетающих и прибывающих пассажиров по внутренним и международным направлениям. Анализ удовлетворённости будет проведен в три этапа. Это позволит выявить основные проблемы, а  затем  авиационная администрация Казахстана совместно с руководством аэропорта  Актау проведет точечную работу по их устранению.  

По результатам совещания все задействованные стороны выразили готовность к сотрудничеству в реализации пилотного проекта. Мероприятия будут проводиться в рамках дорожной карты, курируемой со стороны Акимата Мангистауской области, и авиационными властями Казахстана. Проект будет запущен с 15 апреля 2024 года. Первый этап опроса пассажиров будет проведен в период с 20 по 30 апреля текущего года

Отметим, АО «Международный аэропорт Актау» является одним из 5 крупных аэропортов страны. На сегодняшний день в аэропорту  Актау выполняются рейсы по 10 направлениям, из них 5 по внутренним рейсам и 6 по международным направлениям. Пассажиропоток по итогам 2023 года составил 1 563 444 пассажира. Ожидается, что в текущем году он составит 1.7 миллионов пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх