На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Материнская смертность снизилась на 31% в Мангистау

За 12 месяцев прошлого года в Мангистау можно отметить снижение показателей материнской смертности на 31%, младенческой смертности — на 11%, смертности от туберкулеза — на 47%, передает пресс-служба акима Мангистауской области. Такими данными поделился руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Бекболат Избасаров.

«Важнейший показатель сферы здравоохранения - материнская и младенческая смертность. В области в 2023 году зарегистрировано два случая материнской смертности, показатель на 100 тыс. живорождений составил 9,6%. Уровень младенческой смертности в возрасте до 1 года снизился на 13,7%. Уровень общей смертности составил 4,07 на 1000 населения. Смертность от сердечно – сосудистых заболеваний увеличилась на 31,5%, от рака - на 12,1%, в то же время уровень смертности от туберкулеза снизился на 46,7%. В 2022-2023 годах смертность от респираторных заболеваний осталась на одном уровне и составила 26,7 на 100 тысяч населения», - проинформировал руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Бекболат Избасаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх