На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

В Актау дайверы показали опасность "Шоры"

Водолазы дайвинг центра "Тайфун" провели эксперимент, имитировав случай утопления на водосбросном канале "Шора", передает инАктау. По словам представителей дайвинг центра, длина канала от моста до моря составляет примерно 400 метров, глубина от двух до трех метров. Большую опасность представляет сильное течение.

"Опасность канала заключается в том, что с поверхности не видно сильного подводного течения, а также на выходе в море образуется воронка и двойное течение. Края канала мелкие, что создает обманчивое впечатление безопасности, затем идёт резкий обрыв до 1,5 метров. Если человек попал в этот обрыв, то удержаться невозможно – течение сбивает с ног, начинает крутить и прижимает ко дну. Путь от моста до места спада течения занимает три минуты, расстояние от берега – 400 метров. Этот путь живым пройти невозможно. Мы совершили имитацию несчастного случая и проделали этот путь, чтобы показать всю опасность нахождения в этом месте. Обратите внимание на то, как далеко от берега выбросило течение нашего водолаза", - сказано в сообщении центра.

Напомним, дайверы центра помогали в поисках утонувшего 5 июля на "Шоре" 10-летнего Еркебулана Абугали. Тело мальчика было найдено вечером 11 июля. Тело его 25-летнего брата, Серика Толбай, родственники обнаружили на день раньше, 10 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх