На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

В Актау снова подняли вопрос о надземных переходах

Каждое третье ДТП в области произошло с участием пешеходов.

Об этом в ходе совещания в акимате области сообщил начальник управления местной полицейской службы Калдымурат Айгараков. Он рассказал, что число погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось на 15,8%.

«Согласно проведенному анализу дорожно-транспортных происшествий, каждое третье произошло с участием пешеходов. В соответствии с комплексным планом предлагаю разместить надземный переход в 31 микрорайоне «рынок Магаш», в 15 микрорайоне «Амфитеатр», в 7 микрорайоне у памятника «Самолет»,- сказал Калдымурат Айгараков.

По словам руководителя управления, серьезные дорожно-транспортные происшествия происходят также из-за бродячего скота. Для предупреждения подобных случаев на трассе «Актау-Жетыбай» установлено ограждение «электрический пастух» протяженностью 3 км. Эта работа будет продолжена и дальше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх