На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

В Актау продолжают внедрять электронный способ оплаты за проезд

В Мангистауской области внедряют электронную платежную систему в общественном транспорте. Об этом в ходе брифинга на площадке ЦОКа сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Серик Мейирманов. В Актау 40% пассажиров перешли на электронный способ оплаты проезда в общественном транспорте. В дальнейшем планируется внедрить электронную систему оплаты проезда на межрайонных маршрутах.

«Внедрена электронная система оплаты проезда на городских маршрутах №2, 3, 4, 4М, 5, 7 и маршруте «Актау-Баскудык-Актау» Мунайлинского района. Платежный аппарат работает в 70 автобусах. Проект реализуется через московскую компанию «BPC GROUP», - сказал Серик Мейирманов.

Пассажир может оплатить проезд через приложение «О-CITY», «Kaspi.kz», «QR код» и «Apple Pay».

«Новая транспортная карта «О-CITY» выпускается в двух видах - стандартная и для школьников. Карту можно купить у кондуктора общественного транспорта или в диспетчерском центре маршрутов. Стоимость - 400 тенге. Для использования карты на ней должны быть средства. Положить деньги на карту можно через приложение «Kaspi.kz» или терминал «QIVI». Граждане, имеющие льготный проезд в общественном транспорте, смогут бесплатно получить транспортную карту «О-CITY» в отделении почты или в управлении пассажирского транспорта»,- рассказал руководитель проекта «БПЦ Казахстан» Даниил Соколюк.

Напомним, жители Актау жаловались на действия кондукторов, которые заставляли платить наличными, а также продавали карту оплаты за 500 тенге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх