Сайт города Актау

100 подписчиков

Мангистауский спортсмен стал 6-кратным чемпионом Азии по джиу-джитсу

В Абу-Даби (ОАЭ) мангистауский атлет Абу-Бакр Жанибек стал чемпионом Азии по джиу-джитсу, передает InAktau.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

На чемпионате Азии Абу-Бакр победил спортсменов из Индии, Бангладеш, Таиланда, а в финале - спортсмена из Ирана.

Два мангистауских спортсмена завоевали золотые и бронзовые медали в первый же день соревнований.

В частности, в категории 69 кг Абу-Бакр Жанибек стал 6-кратным чемпионом Азии, а бронзовую медаль в этой весовой категории взял Айбек Закарин.

В чемпионате Азии, который проходит с 1 по 8 мая в столице Объединенных Арабских Эмиратов среди юниоров, молодежи и взрослых, принимают участие около 1500 спортсменов из 35 стран. Из них 25 спортсменов из Мангистауской области.