На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Когда стабилизируют газоснабжение новых микрорайонов в Актау

Об этом глава региона Нурлан Ногаев  рассказал  во время выступления перед представителями  общественного совета, передает inAktau.kz. со ссылкой  на пресс-службу акима Мангистауской области. Он затронул  вопросы по стабильному газоснабжению региона.

«По поручению главы государства завершено строительство второй линии газопровода «Бейнеу-Жанаозен» и объект уже введен в эксплуатацию. Его стоимость составила 180 млрд тенге за протяженностью 308 км. Также в прошлом году из республиканского бюджета было выделено 5,3 млрд тенге на реализацию четвертой ветки магистрального газопровода «Жанаозен-Актау» протяженностью 148 км. На данный момент установлено 46 километров газопроводов. На текущий год из республиканского бюджета выделено 18,4 млрд тенге. Завершение проекта планируется к 2025 году», - сообщил Нурлан Ногаев.

Стоит отметить, что для  стабильного газоснабжения новых микрорайонов северной части города Актау завершены строительно-монтажные работы по проекту строительства магистрального газопровода с автоматизированной газораспределительной станцией, начинающейся с трубопровода МГ «Жанаозен-Актау» в рамках реализуемого «Каспийского энергетического хаба». В настоящее время ведутся работы по запуску газопровода (стоимость – 10,5 млрд тенге, протяженностью 52 км).

«Что касается развития туризма, на побережье завершено строительство газопровода высокого давления от АГТС в районе села Курык, а также от местности «Сарша», находящейся в курортной зоне «Жылы жағажай», до гостиницы «Риксос». Этот проект позволит обеспечить газом населенный пункт Курык, а также производственные и рекреационные зоны. В конечном счете, указанные выше проекты играют важную роль в обеспечении энергетической безопасности страны и способствуют созданию новых производств в регионе», - подчеркнул Нурлан Ногаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх