На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Актау

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Волков
    Диас с ушами  ?  И нет проблемУдарил электрошок...
  • Леонид Ла Рошель
    Очередная статейка из цикла "В мире животных" изобилующая "русскими терминами" - абьюз, газлайтинг, виктимблейминг......Каждая вторая уби...
  • Неизвестно Неизвестно
    Поддерживаю, около домовые территории до дороги должны убирать собственники и следить за порядком, у Н ас около домов...Аким Актау обязал...

Казахстанцы несут цветы к зданию посольства России

В столице Казахстана к посольству России начали приносить цветы в память о погибших в результате теракта в развлекательном комплексе "Крокус сити холл" в Москве, передает Tengrinews.kz. С утра неравнодушные люди несут цветы и свечи к посольству России в память о погибших. По информации российских Telegram-каналов, число погибших в результате теракта в Москве составило 82 человека, из них трое детей. Первые букеты цветов также появляются у здания Русского дома в Астане. К генеральному консульству Российской Федерации в Алматы также начали приносить цветы, свечи и игрушки.

"Мы сегодня пришли сюда, чтобы выразить слова соболезнования всем пострадавши в теракте, близким и родным. Казахстан это мирная страна, мы дружим со всеми странами, народами и Россия является одним из стратегических партнеров Казахстана. Нас связывает столетняя история", - поделился председатель "Союза ветеранов Афганистана" Мурат Абдушкуров.

22 марта неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы "Пикник" в московском "Крокус сити холле". В здании разгорелся сильный пожар. "Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве", - заявил Президент Касым-Жомарт Токаев. По поручению Главы государства правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка. Президент Казахстана также выразил соболезнования президенту Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в ходе теракта. В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что посольство в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами. Информация о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших не поступала. Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону - 8 (925) 897-71-14.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх